30 марта имеет значение в православном календаре как день памяти святителя Иоанна Листвичника, также известного как Иоанн Синайский.

Он был христианским монахом и автором влиятельного духовного труда «Лестница».

Да, самое известное произведение святителя Иоанна «Лестница» служит духовным руководством, указывающим путь добрых дел, ведущих к спасению.

Приметы за 30 марта:

Наличие цветков одуванчика указывает на потенциально короткое лето. Сильный ветер, сопровождаемый громом, предполагает холодную весну, а восточный намекает на более теплую.

Церковь
Церковь

Тем людям, кто планирует свадьбу, рекомендуется избегать похода в гости, так как это может привести к ссорам между влюбленными. Ношение темной одежды традиционно не поощрялось, чтобы предотвратить потенциальные неприятности.

Также старая традиция заключалась в выпечке в форме стремянок и раздаче ее членам семьи. Считалось, что употребление этих угощений обеспечит хорошее здоровье в течение всего года.

Кроме этого, 30 марта люди смогут поразмышлять о жизни и учении святого Иоанна Листвичника, понаблюдать за природными знаками и придерживаться традиционных верований.

Напомним, рискуете привлечь нечистую силу: когда ни в коем случае нельзя смотреть в зеркало

Раннее «Украинцы» писали, в доме начнутся неприятности: где ни в коем случае нельзя ставить тапочки

Как сообщали «Украинцы», не навлекайте в дом беду: что запрещено делать на кладбище и о чем говорят приметы