Сообщается, что ПриватБанк в Украине блокирует счета и разрывает отношения с клиентами, участвующими в операциях с криптовалютой.

Клиенты сообщали о проблемах, например, об одном физическом лице, чей счет на сумму 285 000 гривен был заблокирован после вывода средств с биржи Binance через P2P.

"5 сентября 2023 года Приват банк заблокировал мою карточку на которой было 285 тыс. грн. Их я вывел с биржи Бинанс, через п2п. Примерно через неделю, разорвали со мной договор и отказываются обслуживать и переводить средства на счет другого банка", - отмечает он.

Несмотря на предоставление справки из полиции и заявления об отсутствии уголовных дел, аккаунт остается заблокированным.

Карта ПриватБанка: скрин с видео
Карта ПриватБанка: скрин с видео

"Я сделал справку из полиции и заявление из полиции, никаких дел по мне не ведется! И прикрепил скриншотик с бинанса, которые просил банк, после чего все перенаправил на Днепр, через канцелярию, и что вы думаете... отправляют мне до сих пор один и тот же шаблонный ответ, я уже не знаю, что делать", - говорится в жалобе.

Сообщается, что ПриватБанк требует решения суда или правоохранительных органов, подтверждающего непричастность к мошенничеству, для возобновления активации счета.

Приват не возвращает 300 тыс своего клиента
Приват не возвращает 300 тыс своего клиента

Представители банка отреагировали на жалобы, пообещав помощь в решении этого вопроса, подчеркнув необходимость решения проблемы путем возврата средств или юридического оформления.

Напомним, в Украине ввели третью платежку за газ: "Последнюю шкуру сдерут"

Раннее «Украинцы» сообщали, "чрезвычайные обстоятельства": повышение пенсий может быть под угрозой – заявление от Минсоцполитики

Как сообщали «Украинцы», "пенсии вырастут в среднем на…" Денис Шмыгаль рассказал, что будет с выплатами для пенсионеров