Веник, который считается на протяжении веков основным домашним инструментом, накопил вокруг себя множество суеверий и поверий. Эти верования варьируются от предсказания будущего до отражения злых духов и обеспечения благополучия дома и его жителей.

Почему это важно

Одно распространенное суеверие заключается в том, что подметание пола от порога приносит благополучие в семью, символизируя, что деньги всегда будут поступать в дом.

Если во время уборки осталась веточка, считается, что скоро придут гости. Кроме того, если ребенок начинает подметать, предполагается, что вскоре приедут родственники.

Еще после встречи гостей рекомендуется отложить подметание, чтобы не мешать их путешествию.

И наоборот, если нежелательный посетитель уходит, считается, что бросок ему вслед помело предотвратит дальнейшие нежелательные визиты.

Что касается размещения веника, то эзотерики и практики фэн-шуй рекомендуют всегда располагать его ручкой вниз. Считается, что эта позиция привлекает в дом материальное благополучие и не дает деньгам «сбежать». Еще это не дает грязной части веника распространять накопившийся негатив по дому.

Отгоняет нечисть

Кром этого, в народе считается, что размещение веника вниз создает убежище для негативных сил, которые затем во время уборки могут распространиться по всему дому.

Напомним, новый способ вырастить королевский урожай клубники: революционный лайфхак с ПВХ трубой

Раннее «Украинцы» писали, как обнаружить скрученный пробег у автомобиля: эффективные лайфхаки

Как сообщали «Украинцы», когда нужно срочно обращаться к психологу: названо три экстренных случая. Это не шутки